SECTOR

numbers

Regional Numbers

Below are key regional data of the shopping mall sector in Brazil.

REGION NO. OF MALLS% OF TOTALGLA
North274%854.447
Northeast10017%3.010.898
Central-West6311%1.469.565
Southeast31352%9.118.566
South9817%2.527.968
TOTAL601100%16.981.444

Nós utilizamos cookies para analisar e melhorar sua experiência de navegação e recomendar conteúdos de seu interesse. Ao navegar pelo site, você concorda com este monitoramento e o uso de cookies. Em caso de dúvidas, acesse nossa Política de Privacidade.